UA | RU
Вадим Денисенко политический аналитик, медиаменеджер info@regionews.ua
06 февраля 2025, 09:25

Цель россиян сейчас – не переговоры, а тянуть время

Россия, де-факто, сняла свое требование «сначала выборы, а затем реальные переговоры»
Россия, де-факто, сняла свое требование «сначала выборы, а затем реальные переговоры»
фото: freepik.com

Из того, что я понимаю, очень предварительно идет согласование следующей маршрутной карты:

1. Прекращение огня

2. Параллельно подписывается какой-то рамочный документ (кто подписант пока, как я понимаю, решается)

3. Этот рамочный документ предусматривает принять пакет каких-либо решений (законы, указы, постановления, как в Украине, так и в России)

4. Выборы в кратчайшие сроки

Еще раз повторюсь: это уже предыдущий вариант и россияне будут пытаться сорвать его, прежде всего руками украинцев. Их цель сейчас – не переговоры, а тянуть время.

Что будут делать россияне?

1. Будут выставлять заведомо невозможные условия (от отстранения от баллотирования тех или иных политиков до требований ликвидировать наш ВПК).

2. Можно не сомневаться, что будут запущены информационные кампании по типу "Почему переговоры идут за закрытыми дверями", "есть секретные протоколы" и т.д.

Цель россиян максимально дестабилизировала и без того сложную внутреннюю ситуацию.

Я не открою здесь Америку, когда скажу, что на этом этапе информационная безопасность становится базовым вызовом внутри страны.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25
В Херсонской области осудили пособника окупантов, который интегрировал украинский лицей в систему образования РФ
13 мая 2026, 21:17
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25