UA | RU
24 декабря 2024, 12:16

Взрыв в Бердянске: в оккупированном городе взорвали авто главы оккупационной администрации

Фото: Telegram/Бердянск сейчас

В оккупированном Бердянске взорвался легковой автомобиль. В результате взрыва автомобиль полностью сгорел.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Центра изучения оккупации и экс-советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает RegioNews.

Он отметил, что во время взрыва, произошедшего сегодня, 24 декабря, произошедшего в доме по улице Европейской, пострадал один человек, которого карета "Скорой помощи" доставила в больницу.

По словам Андрющенко, этому на автомобиле якобы передвигался председатель оккупационного совета Бердянска Василий Нечет.

"До оккупации города Василий Нечет заведовал домом культуры "Нефтехимик". После оккупации перешел на сторону врага, активно участвовал в становлении оккупационных властей. Поступил в ряд "Единой России" и был назначен председателем оккупационного совета", – написал Андрющенко.

По состоянию на данный момент точной информации о причинах взрыва и были ли пострадавшие, нет. Но жители оккупированного города в местных чатах пишут, что на месте происшествия работала "Скорая помощь" и якобы забрали кого-то в больницу.

Напомним, 2 октября во временно оккупированном Бердянске Запорожской области взорвался автомобиль бывшего судьи Черниговского районного суда Запорожской области Виталия Ломейко, который в то время как раз находился в автомобиле. После полномасштабного вторжения РФ в Украину Ломейко остался в захваченном Бердянске, нарушил присягу в условиях войны и добровольно сотрудничал с РФ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
У Резерв+ появились новые отсрочки
03 февраля 2026, 16:55
В сети показали последствия российской атаки по многоэтажке в Харькове
03 февраля 2026, 16:30
Зеленский утвердил новую структуру Плана обороны Украины
03 февраля 2026, 16:18
Во Львове мужчина оформил кредит на мёртвую мать
03 февраля 2026, 16:15
В Харькове объявили чрезвычайную ситуацию
03 февраля 2026, 16:03
Украинские пограничники показали, как уничтожают оккупантов в Донецкой области
03 февраля 2026, 15:45
Украинцам обещали и блекаут в Москве, и мощность в Ялте, и несокрушимость
03 февраля 2026, 15:35
Известная синоптикиня рассказала, сколько еще будут продолжаться сильные морозы
03 февраля 2026, 15:09
На Донетчине задержали агента ФСБ, который "втемную" использовал мать для шпионажа за ВСУ
03 февраля 2026, 14:36
В Киеве сильно поврежден объект, обеспечивающий тепло в Дарницком и Днепровском районах
03 февраля 2026, 14:17