UA | RU
19 февраля 2024, 16:20

ВСУ уничтожили российского "Змея Горыныча" на Запорожском направлении

фото: mil.in.ua

В течение 18 февраля ВСУ ликвидировали в операционной зоне ОСУВ "Таврия" 624 российских оккупантов и установку разминирования УР-77, которую называют "Змей Горыныч"

Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский, информирует RegioNews.

"Силы обороны на Запорожском направлении уничтожили российского Змея Горыныча”, – говорится в сообщении.

Кроме того, украинские бойцы уничтожили 4 танка, 21 боевые бронемашины, 4 артсистемы, 7 автомобилей. Также Силы обороны уничтожили один склад боеприпасов оккупантов; нейтрализовали или уничтожили 239 БПЛА разных типов.

Отмечается, что в зоне ответственности ОСУВ "Таврия" за минувшие сутки российские войска нанесли 26 авиаударов, совершили 33 штурмовых действия и 803 артобстрела.

Напомним, 19 февраля Силы обороны на Восточном направлении уничтожили два российских истребителя – Су-34 и Су-35С.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко показал кадры с места падения российских истребителей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...