UA | RU
06 марта 2024, 05:22

На Закарпатье пограничники нашли уклониста, который три дня бродил в горах без воды и еды

фото: ГПСУ

Пограничники, патрулировавшие горный участок вблизи границы со Словакией, обнаружили обессиленного мужчину, который лежал на земле. Он хотел сбежать из страны

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГНСУ.

Мужчина был крайне истощен и, прежде всего, пограничники дали ему пить и накормили. Задержанный рассказал, что уже три дня бродил в горах без еды и воды. 30-летний винничанин собирался пробраться в Словакию.

"Он самостоятельно проложил маршрут по онлайн картам. Преодолевая сложную местность, мужчина не удержался на скале и упал с крутого склона. Во время падения он потерял мобильный телефон и не мог позвонить и позвать на помощь. Он пытался продолжать движение, однако, из-за полученных при падении травмы, передвигался медленно, иногда полз и на третий день голода и обезвоживания смог преодолеть всего 500 метров. Когда его нашли пограничники, мужчина потерял силы и уснул на земле”, – говорится в сообщении.

Мужчине оказали неотложную помощь и вызвали "скорую".

Кроме того, на нарушителя составили админматериалы, дело будет передано в суд.

Напомним, ранее в Одесской области поймали священника УПЦ МП, который пытался переправить за границу мужчину, используя для этого катафалк и десятилетнего ребенка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41