UA | RU
13 марта 2021, 10:49

В Ужгороде закончились койки для больных коронавирусом пациентов

Палаты интенсивной терапии также заняты и не справляются
Палаты интенсивной терапии также заняты и не справляются
Фото: из открытых источников

В Ужгороде больных коронавирусной инфекцией оставляют лечиться дома: в больницах не хватает коек для пациентов.

Как передает RegioNews, об этом сообщил врач-инфекционист Виктор Петров в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Мне не удалось положить в стационар пациентов, которые требовали госпитализации. Сейчас они находятся дома на кислородных концентраторах. Слава Богу, удалось их обеспечить хотя бы этим необходимым оборудованием для того, чтоб они могли дышать", - рассказал врач.

По его словам, больные, которых оставили дома, молодые люди. И на утро 12 марта, по всему городу было только пять свободных коек, на которых могли бы разместить таких пациентов.

Интенсивная терапия также занята и не справляется. Мы очень надеемся, что сможем привлечь какие-либо дополнительные ресурсы, чтоб стабилизировать ситуацию", - отметил он.

Напомним, во всех общеобразовательных учебных заведениях Ужгорода с 15 до 26 марта будет приостановлен учебный процесс учеников 1-4 классов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Смерть 2-летнего мальчика во Львовской области: работнице соцслужбы объявили подозрение
14 февраля 2026, 15:14
Оккупанты ударили кассетными боеприпасами по Херсону: в ГВА показали последствия
14 февраля 2026, 14:33
Возле границы с Румынией обнаружили тело 27-летнего мужчины: пытался бежать из страны
14 февраля 2026, 13:52
На Львовщине нашли сбитую российскую ракету "Кинжал"
14 февраля 2026, 13:27
Силы обороны поразили российский транспортно-десантный катер в Крыму
14 февраля 2026, 12:56
Смертельное ДТП на Полтавщине: легковушка влетела в металлический отбойник
14 февраля 2026, 12:26
Россияне атаковали дронами Херсон: двое раненых
14 февраля 2026, 11:54
"Бронирование" через трудоустройство в обмен на взятку: в Киеве задержали депутата Почаевского горсовета
14 февраля 2026, 11:27
Подорвал гранату в квартире: в Киеве сообщили о подозрении военному в СОЧ
14 февраля 2026, 10:57
В Киеве вернули отопление в 400 домов
14 февраля 2026, 10:33