UA | RU
19 февраля 2020, 14:27

Эвакуация из Китая: все украинцы прибыли в аэропорт Уханя (ФОТО)

Украинцы и иностранцы, которые 19 февраля спецрейсом будут эвакуированы в Украине, прибыли в терминалов международного аэропорта города Ухань
Украинцы и иностранцы, которые 19 февраля спецрейсом будут эвакуированы в Украине, прибыли в терминалов международного аэропорта города Ухань
Фото: china.mfa.gov.ua

Об этом RegioNews сообщили в пресс-службе посольства Украины в Китае.

"Все граждане Украины и иностранцы, которые будут эвакуированы, уже доставлены в международный аэропорт г. Ухань. Началась регистрация пассажиров и багажа на спецрейс", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что всех эвакуированных из города Ухань и других городов провинции Хубэй доставили в международный аэропорт Тяньхэ в городе Ухань автобусами.

Всего в эвакуационном списке 48 граждан Украины и 29 иностранцев.

Чуть позже началась регистрация пассажиров и багажа на спецрейс.

В свою очередь, китайские ученые заявили о преодолении пика эпидемии коронавируса.

Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Chinese Journal of Epidemiology, у большинства зараженных людей наблюдаются легкие симптомы. Риску для жизни подвергаются пожилые пациенты и пациенты с сопутствующими заболеваниями.

Также ученые отмечают, что приблизительно 80,9% случаев заболевания классифицируются как легкие, 13,8% - как тяжелые, и только 4,7% - как критические. Общая смертность от вируса COVID-19 составила 2,3%. Мужчины умирают чаще - 2,8%, чем женщины - 1,7%.

Напомним, ночью, 19 февраля, из Киева вылетел самолет в китайский город Ухань, который проведет эвакуацию украинцев и граждан еще десяти стран в связи с коронавирусом.

В Китае количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19, составляет уже 2011 человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Первый этап большого обмена "1000 на 1000": домой вернулись 205 украинских защитников
15 мая 2026, 10:44
За Ермака внесли еще 30 млн грн залога – журналисты называют Реброва
15 мая 2026, 10:24
Пограничник предстанет перед судом по ДТП в Полтаве, в котором погибла женщина
15 мая 2026, 10:13
Россияне атаковали Запорожье: попали в промышленный объект, есть пострадавшие
15 мая 2026, 09:58
$5 тыс. за "крышевание" бизнеса: на Прикарпатье задержали руководителя следственного отдела полиции
15 мая 2026, 09:53
Россияне ударили дроном по селу на Черниговщине: пострадали мать и ребенок
15 мая 2026, 09:47
Российские удары по Харьковщине: 39 пострадавших, среди них – 9 детей
15 мая 2026, 09:40
Россияне атаковали Украину 6 ракетами и 141 дроном: есть попадания на шести локациях
15 мая 2026, 09:34
На Буковине остановили контрабанду электрокаров: стоимость авто существенно занизили
15 мая 2026, 09:26
Скандал в Ужгородском ТЦК: обыски у руководства и трех фигурантов
15 мая 2026, 09:10