UA | RU
10 апреля 2026, 20:40

На Волыни мужчина угрожал полицейским гранатой

Фото: из открытых источников

В Волынской области судят мужчину, который угрожал работникам полиции. Теперь его отправили под стражу

Об этом сообщает Волынская областная прокуратура, передает RegioNews.

Как рассказали правоохранители, 43-летний мужчина на улице поссорился с односельчанкой. Тогда он ударил женщину по голове, держа в руке корпус наступательной осколочной гранаты типа РГД-5. По вызову приехала полиция, и мужчина стал угрожать гранатой правоохранителям.

Теперь суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ДБР завершило расследование против бывшего полицейского, который пьяным стрелял под Запорожьем. Обвинение было передано в суд. Злоумышленника обвиняют в покушении на убийство двух или более человек. Ему светит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников