UA | RU
17 марта 2025, 11:55

В Луцке задержали мужчину, который угрожал пистолетом работникам ТЦК

коллаж: RegioNews

В сети появилось видео из Луцка, на котором мужчина с оружием якобы убегал от сотрудников местного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП). Оказалось, что гражданин отказался выполнить требования военнослужащих, а также угрожал им пистолетом

Об этом сообщил Волынский областной ТЦК и СП, передает RegioNews.

На видео, снятом военнослужащими ТЦК Волынской области, видно, что мужчина не только отказался выполнить законные требования военнослужащих ТЦК, но и угрожал им и другим гражданским лицам огнестрельным оружием.

По данному факту Национальная полиция Украины в Волынской области возбудила уголовное производство относительно угрозам жизни и здоровью военнослужащих и гражданских граждан.

Правоохранители проинформировали, что этот инцидент произошел в Луцке в субботу, 15 марта. Гражданин 1984 года рождения во время проверки военно-учетных данных совершил грубое нарушение общественного порядка - угрожал военнослужащим и гражданским травматическим пистолетом и произвел выстрел вверх. В настоящее время продолжается следствие.

"В очередной раз напоминаем, что обязанность каждого гражданина — защищать свое государство и соблюдать законы Украины. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины №560, каждое военнообязанное лицо обязано предоставить документы для проверки актуальных военно-учетных данных группе оповещения", — отметили в Волынском областном ТЦК и СП.

Напомним, 15 марта во Львове мобилизовали мужчину, который ударил работника ТЦК и пытался скрыться.

Ранее в Харькове во время столкновения с ТЦК 16-летний подросток получил ожог глаз.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
Враг более 40 раз атаковал Днепропетровщину: двое раненых и масштабные разрушения
25 июня 2026, 22:16
Пожизненное за государственную измену: полковник СБУ осужден за передачу тайных данных врагу
25 июня 2026, 21:56
В Днепре будут судить мужчину, который промышлял воровством и мошенничеством
25 июня 2026, 21:20
Авиаудар по Купянщине: враг убил гражданского и ранил четырех человек
25 июня 2026, 20:56
В Днепропетровской области военный бросал гранаты с балкона многоэтажки
25 июня 2026, 20:45
Десять раненых за сутки: в Херсонской области враг атаковал медиков и спасателя
25 июня 2026, 20:37
В Полтавской области на укрытиях для детей "нагрели" 19 миллионов
25 июня 2026, 20:10
Схема на 1,65 млн долларов: столичного коммунальщика и его подельника отправили в СИЗО
25 июня 2026, 19:55
В Киеве подозревают коммунальщиков и подрядчика в растрате более 800 тыс. грн
25 июня 2026, 19:25
СБУ ударила по двум нефтеперерабатывающим заводам в РФ
25 июня 2026, 19:20