UA | RU
01 ноября 2021, 13:14

Избирком Липовца, что в Винницкой области, назвал победителя выборов мэра

На внеочередных выборах городского головы Липовца Винницкой области победил выдвиженец "Батькивщины" Виктор Бычков с результатом 31,52%

Такие сведения отражены в протоколе Липовецкой городской временно избирательной комиссии о результатах голосования по выборам Липовецкого городского головы, пишет RegioNews со ссылкой на "Укринформ".

Его ближайшие конкуренты - выдвиженка "Украинской стратегии Гройсмана" Олеся Назаренко, которая до выборов исполняла обязанности городского головы, и Василий Авраменко, которого выдвигала партия "Европейская Солидарность" - уступили ему 3% голосов избирателей.

Всего на должность городского головы Липовца баллотировались десять кандидатов.

Во внеочередных выборах городского головы Липовца, которые состоялись 31 октября, приняли участие 51% из 16 019 избирателей, включенных в списки для голосования. Внеочередные выборы городского головы назначили после того, как в декабре 2020 года сложил полномочия действующий мэр Николай Грушко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области не смогли провести выборы из-за нехватки средств на печать бюллетеней.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях