Удар по кафе в Краматорске: изменник, скорректировавший обстрел, получил срок
Житель Краматорска, скорректировавший удар россиян по кафе, получил срок. Стало известно как его наказали
Об этом сообщает Офис генерального прокурора, передает RegioNews.
Верховный Суд 31 марта рассмотрел дело и оставил приговор без изменений. Речь идет о мужчине, который скорректировал вражеский удар по кафе в Краматорске. Тогда в результате атаки погибли и гражданские, и военные. Среди жертв также были иностранцы, а также умершая впоследствии ранения писательница Виктория Амелина. Погибли 13 человек, получили ранения еще 64 человека.
Известно, что предатель по просьбе знакомого, связанный с оккупантами, проверил возможную информацию о пребывании в кафе военных. В тот же вечер россияне ударили по кафе ракетой.
Суд назначил предателю пожизненное лишение свободы.
Напомним, ранее в Харькове СБУ задержала 18-летнего российского агента, готовившего теракты у админзданий. Фигурант находится под стражей.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












