Переговоры в Женеве: МИД подтвердил договоренность о следующей встрече по мирным усилиям
Спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий подтвердил, что стороны договорились о проведении следующей встречи по мирным усилиям
Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", передает RegioNews.
"Могу также сказать, что есть принципиальная договоренность о следующей встрече, но детали пока раскрывать, по понятным причинам, не будем", – отметил спикер.
Он добавил, что по возвращении украинская делегация предоставит более подробный отчет президенту Украины о переговорах, которые проходили в Женеве, и будет больше информации.
Тихий также подчеркнул важность участия европейских партнеров:
"Мы координируемся с европейскими партнерами наши действия, и это принципиальная позиция Украины, что Европа должна быть вовлечена".
Отдельно в МИД выразили надежду на продолжение процесса обмена военнопленными.
Напомним, в течение 17-18 февраля в Женеве состоялся очередной раунд переговоров между США, Украиной и Россией.
Ранее сообщалось, что у украинской делегации на переговорах в Женеве возникли разногласия. Это связано с заключением мирного соглашения. По данным издания Economist, представители Украины разделились на два лагеря.
Кроме того, как пишут СМИ, Владимир Зеленский якобы поручил своей команде организовать встречу с российским диктатором в Женеве.
Читайте также: Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












