UA | RU
18 февраля 2026, 16:16

Ракетный удар по Сумщине: разрушено предприятие, повреждено жилье и технику

Фото: Шосткинская РВА

В Шосткинском районе Сумской области в результате российского удара разрушено предприятие

Об этом сообщил Шосткинский РВА, передает RegioNews.

Отмечается, что 17 февраля вечером Березовская община подверглась ракетному удару.

В результате атаки разрушено местное предприятие, а также повреждена техника, которая обеспечивала жизнедеятельность общины и соседних населенных пунктов.

Кроме того, под обстрелы попали жилые дома.

На месте работают соответствующие службы, ведется обследование территории и фиксация последствий разрушений.

Напомним, в течение 17 февраля российские войска совершили 38 обстрелов 27 населенных пунктов Сумской области. Зафиксированы удары разными типами вооружения. Под прицелом оказались общины Сумского, Шосткинского, Ахтырского и Конотопского районов. Погибла женщина, 19 человек пострадали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития