В Укрэнерго заявили, что РФ готовится к новой массированной атаке Украины
Россия в канун Нового года нанесет новый массированный удар по энергосистеме Украины
Об этом глава правления Укрэнерго Виталий Зайченко сказал в эфире единственного телемарафона в пятницу, 26 декабря, передает RegioNews.
По его словам, благодаря совместным усилиям энергетикам "удалось восстановить то, что было очень сильно повреждено" и максимально улучшить ситуацию с электроснабжением.
"На сегодняшний день аварийных отключений нет, действуют графики ограничения мощности для промышленности и графики почасовых отключений [для остальных потребителей] от одной до трех с половиной очередей", – сказал Зайченко.
В то же время делать какие-либо прогнозы по ситуации в энергетике он отказался.
Напомним, предварительный массированный ракетно-дроновый удар россиян по энергетике Украины произошел 23 декабря.
Как сообщалось, в ночь на 26 декабря РФ атаковала Украину одной баллистической ракетой "Искандер-М", а также 99 ударными БПЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов, около 60 из них – "шахеды".
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












