UA | RU
12 июня 2025, 12:12

Самый холодный день недели: в пятницу 13 июня в Украине прогнозируют резкое похолодание

Фото: Украинский гидрометеорологический центр

В Украине в ночь на 13 июня ожидается самая прохладная ночь недели - местами температура опустится до +8°С

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр, передает RegioNews.

В ночь на пятницу, 13 июня, в Украине ожидается самая низкая температура за текущую неделю. По данным синоптиков, столбики термометров опустятся местами до +8°С. Прохладнее всего будет в западных и северных регионах.

В течение дня погода будет умеренно прохладной. В центральных областях воздух прогреется до +15...+18 градусов. На юге и востоке страны будет ощутимо теплее – здесь синоптики прогнозируют до +20°С.

Метеорологи напоминают, что такое понижение температуры в июне – явление нетипичное, хотя и не рекордное. В некоторых районах возможно усиление ветра, поэтому жителям советуют внимательно следить за обновлениями прогнозов и одеваться в соответствии с погодными условиями.

Ожидается, что уже ближе к выходным температурные показатели начнут повышаться. Потепление прогнозируется с начала следующей недели.

Ранее сообщалось, что после жары в Украину придет ощутимое похолодание.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00