UA | RU
24 февраля 2025, 10:15

Ночью РФ выпустила по Украине 185 ударных дронов: как отработала ПВО

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 24 февраля русская армия выпустила по Украине 185 беспилотников разных типов. Силы ПВО сбили 113 дронов, еще 71 — локационно потеряны

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Командование Воздушных сил ВСУ.

Оккупанты запустили ударные БпЛА типа "Shahed" и беспилотники-имитаторы из направлений - Орел, Брянск, Курск - РФ и Чауда - Крым.

"По состоянию на 08.00 подтверждено сбитие 113-ти ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Хмельницкой, Николаевской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях. 71 вражеский беспилотник-имитатор — локационно потерянный (без негативных последствий)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате вражеской атаки пострадали Днепропетровщина, Одесщина, Киевщина и Хмельнитчина.

Напомним, ночью в Сумской области зенитчики сбили 13 российских "шахедов".

Также сообщалось, что за три года полномасштабной войны России против Украины военные Воздушных сил сбили более 26 тысяч средств нападения противника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов