UA | RU
25 января 2025, 10:31

Комбинированный удар по Украине: ПВО сбила две ракеты Х-59/69 и почти 50 российских дронов

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 25 января российская армия атаковала Украину ракетами, 61-м ударным БпЛА типа "Shahed" и беспилотниками-имитаторами разных типов. Силы ПВО сбили вражеские ракеты и 46 дронов, еще 15 БпЛА — локационно потеряны

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Командование Воздушных сил ВСУ.

Отмечается, что в орог запустил ударные дроны по направлениям – Орел, Курск, Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ.

Также оккупанты выпустили две управляемые авиационные ракеты Х-59/69 из акватории Черного моря.

"По состоянию на 09.30 подтверждено сбыт двух управляемых авиационных ракет Х-59/69 и 46-ти ударных БпЛА типа "Shahed" и беспилотников других типов в Одесской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Хмельницкой и Кировоградской областям. 15 вражеских беспилотников-имитаторов - локационно потеряны (без негативных последствий)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сбитые вражеские БпЛА нанесли ущерб Киевщине, Черкасщине и Хмельнитчине. Повреждены здания предприятий, учреждений, многоквартирные и частные дома, автотранспорт. Специальные службы ликвидируют последствия, пострадавшим оказывают необходимую помощь.

Напомним, в ночь на 24 января Силы обороны Украины успешно поразили одни из ключевых российских объектов, задействованных в обеспечении оккупационной армии РФ - завод микроэлектроники "Кремной Эл" в Брянске, а также производственные мощности "Рязанской нефтеперерабатывающей компании" и нефтеперекачивающей станции "Рязань".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов
110 квартир за три года: как семья Комарницких торговала недвижимостью
13 мая 2025, 07:40
Запорожская область под массированным огнем: 454 обстрела за сутки
13 мая 2025, 07:34
В ВМС рассказали, есть ли угроза ударов крылатыми ракетами "Калибр"
13 мая 2025, 07:03
Бойцы ССО показали, как ликвидировали штурмовую группу россиян в тылу врага
13 мая 2025, 05:05
Скандальный участник Евровидения-2025 признался, что хочет в Одессу
13 мая 2025, 04:50
Чтобы не женился на другой: девушка отрезала безымянный палец парня и хранила его в холодильнике
13 мая 2025, 04:20
В Запорожье столкнулись иномарки: погибла 21-летняя девушка, госпитализировали 3 человек
13 мая 2025, 03:45
В Украине дорожает лук: какие цены предлагают фермеры
13 мая 2025, 01:50
В Херсонской области уничтожили более 1600 российских дронов
13 мая 2025, 00:35
Температура выше, а дождей – меньше: синоптик предупредил о погоде на лето 2025 года
12 мая 2025, 23:55