UA | RU
08 октября 2024, 09:16

Ночью украинская ПВО сбила 18 вражеских дронов, один Shahed улетел обратно в Россию

фото: facebook.com/kpszsu

В ночь на 8 октября российская армия атаковала Украину 19 ударными БПЛА типа "Shahed". Силы ПВО сбили 18 дронов, один беспилотник вернулся "домой"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Командование Воздушных сил ВСУ.

Известно, что россияне запустили дроны из Приморско-Ахтарска РФ. Также враг нанес удар по Одесщине двумя баллистическими ракетами Искандер-М из временно оккупированного Крыма.

"В результате противовоздушного боя все вражеские беспилотники ликвидированы в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Винницкой и Тернопольской областях: 18 сбиты авиацией, зенитными ракетными подразделениями, мобильными огневыми группами и РЕБ Сил обороны Украины, еще один ударный БПЛА вернулся в россию!", - говорится в сообщении.

Напомним, на утро вторника, 8 октября, Россия держит в акватории Черного моря 16 вражеских кораблей, семь из которых являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 48 ракет.

Ранее сообщалось, что воины спецподразделения ГУР МО Украины "Крылья" обнаружили и уничтожили российский зенитно-ракетный комплекс "Оса" стоимостью $10 млн. Его поразили дроном-камикадзе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях