UA | RU
01 августа 2024, 17:31

Нужно прийти в ТЦК в течение семи дней – какие данные нельзя обновить через "Резерв+"

скриншот с видео

Военнообязанные должны лично приходить в ТЦК и сообщать о любых изменениях своих персональных данных в течение семи дней. Речь идет в частности о женитьбе или рождении детей

Об этом в интервью Главреду сообщила офицер сектора мобилизационно-оборонной работы Киевского городского ТЦК и СП Лариса Козак, передает RegioNews.

По ее словам, в настоящее время функции обновления данных дистанционно нет, но ожидается, что она появится, и личное прибытие в ТЦК будет минимизировано.

"Каждое несообщение об изменении данных можно рассматривать как отдельное нарушение, но изменениями в Кодекс Украины об административных нарушениях закреплено, что в случае если Единый реестр военнообязанных подтягивает информацию из других реестров, согласно которым можно сделать вывод об изменении этих данных, то такое лицо не подлежит административному взысканию", – пояснила Козак.

Представительница ТЦК отметила, что Реестр уже наполняется соответствующими данными из других реестров центральных органов исполнительной власти.

"Некоторую информацию мы уже видим, но она еще не полна. Если мы говорим о человеке, который женился, но вовремя об этом не сообщил, или получил образование, то при определении наложения санкций ТЦК обязан проверить, можно ли получить информацию без личного сообщения человека", - отметила она.

Представительница ТЦК добавила, что это не касается данных из "Резерв+", это отдельная норма.

Напомним, военнообязанные граждане смогут узнать о штрафе за несвоевременно обновленные военно-учетные данные в приложении Дія. В то же время, не все украинцы, которые не обновили данные до 16 июля, автоматически будут оштрафованы.

Как известно, с 17 июля у украинцев больше нет возможности обновить военно-учетные данные через центры предоставления административных услуг. Это можно будет сделать только в ТЦК или "Резерв+".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41