UA | RU
03 мая 2024, 16:49

СБУ обратилась к украинцам накануне Пасхи

фото: СБУ

Служба безопасности призывает украинцев во время Пасхи соблюдать меры безопасности

Соответствующее обращение обнародовал пресс-центр СБУ, передает RegioNews.

"Служба безопасности продолжает системно разоблачать многочисленные попытки агрессора расшатать общественно-политическую обстановку в Украине в условиях войны. Для реализации преступных намерений оккупанты используют большой арсенал мер подрывной деятельности против нашего государства", - отмечается в сообщении.

Например, как отмечают в спецслужбе, враг постоянно привлекает собственную агентуру для совершения провокаций в разных областях общественной жизни, в частности в межконфессиональных отношениях.

"Целью таких действий оккупантов является создание искусственных конфликтных ситуаций среди представителей религиозных общин для дестабилизации внутренней обстановки внутри Украины", - объясняют в ведомстве.

Также агрессор активно привлекает своих приспешников для корректировки вражеского огня по гражданской инфраструктуре нашего государства. Среди потенциальных целей – места массового пребывания людей.

Служба безопасности призывает граждан накануне и в период Пасхи:

  • ограничить посещение массовых мероприятий;
  • не подвергаться возможным провокациям или подстрекательству к незаконным действиям;
  • соблюдать комендантский час, установленный для вашего региона;
  • не игнорировать сигналы воздушной тревоги, а во время нее находиться в укрытиях;
  • сообщать правоохранительным органам о подозрительных предметах и лицах, которые могут устраивать провокации или представлять потенциальную угрозу.

Также в СБУ напомнили, что работает специальная горячая линия 0-800-501-482 и электронная почта: callcenter@ssu.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось, что на пасхальные праздники в Запорожье и Запорожской области усилят меры безопасности. На улицах городов и поселков будет больше правоохранителей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню