UA | RU
01 декабря 2023, 12:48
Реклама

Электрические зубные щетки: Чем они лучше обычных и как выбрать свой вариант

Именно от качества зубной щетки зависит, в каком состоянии будут зубы. Да, качественная зубная паста тоже важна, но на самом деле весь секрет очищения зубов кроется именно в зубной щетке, ведь ее работа должна покрывать всю поверхность зуба и даже в самых, казалось бы, недоступных местах

Интернет-магазины сегодня предлагают очень широкий выбор электрических зубных щеток, ведь только они могут дать отличный результат при чистке зубов.

Почему стоит выбрать электрическую зубную щетку

Ведущие стоматологи мира давно клинически доказали, что именно электрические зубные щетки может удалять даже до 100% зубного налета. Конечно, таким результатом обычная щетка похвастаться не может, ведь ее щетины не всегда могут добраться до труднодоступных мест: между зубами, у десен и на внутренней стороне зуба. Электрическая зубная щетка во все эти труднодоступные места без проблем достается, что позволяет очистить почти 100% поверхности эмали зуба.

Кроме этого, на головке электрической зубной щетки есть гораздо больше щетин, чем на обычной щетке, что опять же дает возможность гораздо лучше очищать зубы от налета. К тому же головка электрощетки изготовлена так, что вам не нужно прилагать каких-либо сверхусилий, чтобы почистить зубы. Также не нужно думать, как добраться в труднодоступные места между зубами.

Очень важно, что электрическая зубная щетка не повреждает десну, а это очень важно при чистке зубов. Ведь обычной зубной щеткой не всегда можно рассчитать усилия, приводящие к неприятным ощущениям для десен.

Ценовая политика очень гибкая

Существует также миф о том, что электрическая зубная щетка стоит слишком дорого. Впрочем, это не совсем так, ведь сегодня интернет-магазины предлагают очень широкий выбор таких устройств для яркой улыбки. Причем некоторые модели электрических зубных щеток стоят даже не намного дороже комплекта обычных. С другой стороны, потратив определенную сумму однажды, вы на годы получаете удовольствие от чистки зубов и почти 100-процентный результат борьбы с кариесом. В каком-то специальном обслуживании электрощетки не нуждаются – их нужно только регулярно заряжать, но это происходит достаточно быстро и требует минимального количества электроэнергии. Да, иногда нужно менять саму насадку со щетинами, но следует учитывать, что это все же во многих случаях будет фактически так же по стоимости, как и приобрести качественную обычную зубную щетку.

Особенно электрические зубные щетки нравятся детям, ведь все мы знаем, как большинство малышей не любит чистить зубы. Поэтому, чтобы заинтересовать детей в этом крайне важном процессе, детские стоматологи советуют попробовать именно электрическую зубную щетку, ведь в большинстве своем это вызывает заинтересованность у ребенка, который превращает чистку зубов в настоящее увлекательное приключение.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Не хотела жить под оккупацией РФ: в Донецкой области 98-летняя бабушка на палках вышла из Очеретиного
29 апреля 2024, 18:39
В Telegram заявили, что боты ГУР, СБУ и Минцифры заблокировали "ошибочно"
29 апреля 2024, 18:15
В Сумской области люди взорвались на мини
29 апреля 2024, 18:14
В Харькове переименовали станции метро "Пушкинская" и "Южный вокзал"
29 апреля 2024, 17:54
ТЦК мобилизуют украинских дальнобойщиков при возвращении из-за границы
29 апреля 2024, 17:47
Снайперы ССО уничтожили российских пехотинцев в Донецкой области
29 апреля 2024, 17:19
В Одесской области разоблачили канал переправки женщин за границу в трудовое рабство
29 апреля 2024, 16:59
В Ровно загорелся жилой дом, пострадали три человека
29 апреля 2024, 16:55
Россияне снова обстреляли Кизомыс на Херсонщине: есть раненый
29 апреля 2024, 16:53
Итальянские благотворители передали для Украины три автомобиля скорой помощи
29 апреля 2024, 16:34