UA | RU
15 сентября 2021, 18:05

Неизвестные обстреляли пограничный знак на границе между Украиной и Беларусью

из открытых источников

Неизвестные обстреляли пограничный знак на границе между Украиной и Беларусью. Вероятно из охотничьего ружья

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на комментарий РБК-Украина представителя Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По словам Демченко, повреждение белорусского пограничного столба обнаружил наряд Луцкого отряда погранслужбы. Украинские пограничники сразу проинформировали об этом белорусскую сторону и полицию.

"Характер повреждения свидетельствовал о возможном применении охотничьего ружья. В то же время характер местности, болотисто-кустарниковая, делает невозможным пешее движение лиц в этой местности и признаков пребывания лиц у пограничного знака не обнаружено", - сказал он.

Демченко отметил, что поврежденный столб расположен рядом с каналом, который соединяет озера этой местности, поэтому стрелять по нему могли нарушители, которые проходили по каналу лодкой.

"В ходе проверки на местности использованных гильз от охотничьего оружия не обнаружено. С белорусской стороной была проведена встреча. В ходе встречи белорусская сторона не высказывала претензий или обвинений в сторону украинских пограничников. Поиск причастных к этому лиц продолжается", - добавил представитель ГНСУ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Певица Наталья Валевская призналась, сколько на чем зарабатывает во время войны
19 июня 2026, 01:55
Улицу по соседству с домом Натальи Могилевской уничтожила российская ракета
19 июня 2026, 01:35
"Холостяк" Александр Терен признался, какую пенсию он получает как ветеран войны
19 июня 2026, 00:50
Цены на топливо в Украине рухнули: какие ценники на АЗС
18 июня 2026, 23:35
В плену ВСУ оказался внук советского лидера Брежнева
18 июня 2026, 23:15
Нанес удар вражеский дрон: на войне погиб майор полиции Дмитрий Пономаренко
18 июня 2026, 22:56
В Киеве аферисты украли квартиру мужчины из-за якобы "розыска ТЦК"
18 июня 2026, 22:30
"Черная касса" облавтодора: в Киевской области разоблачили топ-чиновников, которые наживались на аренде госимущества
18 июня 2026, 22:20
На Буковине мужчина продал уклонисту "поездку" за 12 тысяч долларов
18 июня 2026, 22:15
Удар кассетной ракетой: россияне убили 78-летнюю женщину во время работы на огороде
18 июня 2026, 21:56