UA | RU
02 сентября 2021, 08:51

В Украине за сутки почти 2,5 тысячи новых больных COVID

Фото: из открытых источников

В Украине за 1 сентября выявили 2 477 новых заболевших на коронавирус. Наибольшее количество новых больных в Киеве и Харьковской области

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Помимо Киева, в котором зафиксировали 309 новых случаев, "лидерами" по заболеваемости являются Харьковская (224), Львовская (183), Черновицкая (148) и Одесская (139) области.

Всего за сутки госпитализировали 787 человек, 44 больных умерли, выздоровели 889 человек. Среди заболевших за сутки - 179 детей и 36 медработников.

Кроме того, за сутки протестировано: методом ПЦР - 23 522 человека, методом ИФА – 7 954 лица, экспресс-тестами – 22 239 человек.

За все время пандемии в Украине заболели 2 290 848 человек, из них выздоровели 2 209 754 человека, 53 877 больных умерли.

Напомним, в Украине за 31 августа выявили 2075 новых больных коронавирусом. Наибольшее количество новых больных в Киеве и Харьковской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы