UA | RU
30 августа 2021, 16:59

1 сентября в нескольких областях Украины пройдут дожди

Фото: Рixabay

В первый день осени празднично одетые школьники и студенты пойдут на праздник Знаний

По прогнозу Sinoptik.ua в этот день в Украине погода будет жаркой на юге, прохладной - на западе страны, неустойчивой – на остальной территории. Сейчас вся Украина находится в "зеленой" зоне карантина, поэтому разрешается проводить праздничные линейки по решению школьной администрации. Дожди могут помешать торжеству на открытом воздухе только в нескольких областях.

Осенняя погода – это холодное свежее утро и теплый или даже жаркий день. Одеваться в такую погоду нужно "многослойно", чтобы можно было легко снять теплую кофту или пиджак, когда пригреет солнце. И при капризах нынешней погоды, когда неожиданно может пойти дождь, зонтик лучше носить с собой.

1 сентября в Закарпатье, Ивано-Франковской и Черновицкой областях с утра будет лить дождь. Утром температура воздуха не поднимется выше +16 °С, днем потеплеет на несколько градусов.

К середине дня зона дождей охватит Хмельницкую, Тернопольскую, Львовскую области. Температура воздуха будет здесь до +18 °С.

На юге и востоке Украины ожидается малооблачная погода, утром +21…+24 °С, днем +25…+28 °С. Без осадков. Вечером местами могут пройти дожди.

В центре страны утром +17…+18 °С, днем +20…+22 °С. На Днепропетровщине до +27 °С. В Винницкой и Кировоградской областях местами дожди.

В северной части Украины пасмурно, утром +15…+17 °С, днем +21…+22 °С. Во второй половине дня ожидаются дожди.

В Киеве 1 сентября утром будет свежая, приятная прохлада, до +17 °С, днем температура станет выше, до +22 °С. Солнце будет часто выглядывать из-за туч. Но во второй половине дня станет пасмурно, местами возможны дожди.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны
"Смердит российскими деньгами": новая волна "миротворцев" в тылу
03 октября 2026, 19:31
ВСУ ударили по позициям "Искандеров" в Брянской области, – Зеленский
03 октября 2026, 18:55
В Кировоградской области из-за падения дрона погиб мужчина, ранена женщина
03 октября 2026, 18:21
На Львовщине служебный автомобиль полиции сбил 11-летнего ребенка
03 октября 2026, 17:33
Била и заставляла стоять на гречке: в Одесской области задержали женщину за издевательство над приемным 7-летним сыном
03 октября 2026, 16:54
Россияне ударили четырьмя КАБами по Сумам: есть попадание в промзону
03 октября 2026, 16:25
Уроки военного прагматизма: Залужный об истинной цене будущего мира
03 октября 2026, 15:56
Вблизи Тернополя легковушка влетела в автокран: водитель погиб
03 октября 2026, 15:27
В Киеве обновили правила движения по мостам во время тревоги
03 октября 2026, 14:50
Враг атаковал Павлоград: возник пожар на складах
03 октября 2026, 14:22