UA | RU
26 июля 2021, 17:57

Семенченко снова отправили в СИЗО

Фото из открытых источников

Соломенский райсуд города Киева отправил в СИЗО бывшего народного депутата Семена Семенченко, которого подозревают в причастности к созданию "частной военной компании".

Об этом пишет Regionews со ссылкой на УНИАН

Соответствующее решение принял следственный судья Соломенского райсуда Киева Максим Вишняк, удовлетворив ходатайство следователя Службы безопасности Украины об изменении Семенченко меры пресечения.

Судья находился в комнате для совещаний около пяти часов.

"Ходатайство... удовлетворить. Изменять... мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей сроком 60 дней", - говорится в постановлении суда

24 марта в СБУ заявили о прекращении деятельности военизированного вооруженного формирования и поставки товаров военного назначения из Российской Федерации. Также в СБУ указали, что деятельность так называемой "частной военной компании" была направлена на подготовку к совершению тяжких преступлений, в т. ч. против основ национальной безопасности".

По этому делу СБУ объявила о подозрениях шестерым лицам.

Среди организаторов такой деятельности в СБУ назвали народного депутата VIII созыва Семенченко и Евгения Шевченко, известного широкой публике как "внештатный агент НАБУ". Семенченко и Шевченко все обвинения отвергают.

14 мая стало известно, что СБУ сообщила Семенченко о подозрении по делу об обстреле здания телеканала" 112 Украина " в июле 2019 года. По данным СБУ, Семенченко организовал передачу денег на приобретение транспорта и других средств, необходимых для совершения преступления.

14 июля суд изменил меру пресечения Семенченко и отправил его под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
КАБы и дроны по жилым домам: на Запорожье в результате атак ранены двое пожилых людей
12 мая 2026, 19:20
Андрей Ермак советовался с гадалкой по поводу назначений на должности - САП
12 мая 2026, 19:15
Суд вынес суровый приговор российскому агенту, который хотел взорвать газопровод в Харьковской области
12 мая 2026, 18:59
Наркобизнес через почтоматы: в Харькове задержали женщину, рассылавшую психотропные вещества по всей Украине
12 мая 2026, 18:39
Жители Винницы остались без воды
12 мая 2026, 18:30
Российские дроны атаковали Глуховскую общину, есть раненые
12 мая 2026, 18:16
В Донецкой области FPV-дрон атаковал объект инфраструктуры
12 мая 2026, 17:57
В Полтавской области вынесли приговор матери, которая насиловала 6-летнюю дочь на камеру
12 мая 2026, 17:15
В Одессе ребенок провалился под тротуарную плитку: яма около 4 метров
12 мая 2026, 17:00
В Полтаве ассенизаторы заблокировали водоканал из-за "золотых" штрафов
12 мая 2026, 16:58