UA | RU
22 июля 2021, 21:28

Реконструкция Киевского автовокзала стоила 120 млн грн

Фото Facebook Дмитрия Сенниченко

Киевский центральный автовокзал недалеко от станции метро Демеевская официально открыли, он получил новую айдентику и почти втрое больше платформ - в проект инвестировали около 120 млн грн

Об этом сообщает компания Укрпас и председатель Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко, передает RegioNews.

На автовокзале увеличили количество платформ с 12 до 30, создали комфортные залы ожидания, кассы с билетами на рейсы официальных и проверенных перевозчиков, эскалаторы, фуд-корты, инфраструктуру для маломобильных групп населения, комнату матери и ребенка, опрятные туалеты и отель на 34 номера, – говорят в Укртрансе.

Директор компании Максим Скляренко отметил, что в модернизацию автовокзала вложили 100 млн грн, еще 20 млн грн инвестировали в разработку IT-решений, в частности - омниканального сервиса по продаже билетов.

Также Укрпас запустил онлайн-маркетплейс, где можно приобрести билеты с любых автостанций и напрямую от перевозчиков по всей Украине и Европе. В развитие IT-составляющей в этом году инвесторы планируют вложить еще 70 млн гривен.

Для безопасности пассажиров с 1 октября вход на платформы будет закрытым - только по посадочному талону с QR-кодом.

Как сообщалось, приватизация 25 спиртзаводов добавила в бюджет 1,5 млрд грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25
В Херсонской области осудили пособника окупантов, который интегрировал украинский лицей в систему образования РФ
13 мая 2026, 21:17
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25