UA | RU
12 июля 2021, 19:48

В Киеве с 1 августа местами ограничат движение авто до 20-30 км/ч

Фото: Департамента транспортной инфраструктуры КГГА

Киев – первый город в Украине, где нанесена новая разметка, обозначающая совместное движение велосипедистов и моторизованного транспорта

Об этом сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, передает RegioNews.

Участок с совмещенным движением соединит собой будущую велосипедную дорожку на улице Ивана Франко, где сейчас идет капитальный ремонт, и уже существующую велополосу по улице Леонтовича.

Эта разметка определена ДСТУ 2587: 2021 "Безопасность дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия", вступающими в силу с 1 августа 2021 года. Предложения в ДСТУ предоставлены Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Нацполицией и общественными организациями, - говорится в сообщении.

Важно, что на участках совместного движения ограничена скорость до 20 км/ч, что является более безопасной для велосипедистов.

Также, в этом году Киев, согласно ДСТУ 8906:2019 "Планирование и проектирование велосипедной инфраструктуры", планирует ограничить скорость до 20-30 км/ч на жилых улицах, имеющих незначительную интенсивность транспорта – в жилом районе Отрадный, на Печерске возле метро Арсенальная и Старокиевской Горе.

Как сообщалось, в феврале в Укравтодоре рассказали, в каких областях есть проблемы с проездом. Там призвали водителей быть внимательнее на дорогах и не двигаться на большой скорости.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Госизмена и подрыв мобилизации: нардепа отправили в СИЗО без права на залог
14 мая 2026, 17:16
В Киеве и Запорожье задержали "идейных" агентов ФСБ
14 мая 2026, 16:59
Ломали руки и выдавали себя за СБУ: в Одессе арестовали рецидивистов за похищение предпринимателя
14 мая 2026, 16:35
Российская атака на Киев: на станции метро "Бориспольская" разрушены входные павильоны
14 мая 2026, 16:20
Миндич-гейт: руководитель АОЗ рассказал, как министр обороны возил его на "тайные квартиры" к поставщикам
14 мая 2026, 15:58
Дело Шурмы: НАБУ провело обыски у членов НКРЭКУ – СМИ
14 мая 2026, 15:50
Пограничники показали, как украинские дроны разнесли пушки россиян
14 мая 2026, 15:35
ГБР сообщило о предъявлении подозрения Владимиру Омеляну в уклонении от службы
14 мая 2026, 15:21
В Одесской области чиновник "нарисовал" себе премий на 700 тысяч
14 мая 2026, 14:35
В Киеве спирт превращали в "элитный" алкоголь – разоблачен подпольный цех
14 мая 2026, 14:22