UA | RU
11 февраля 2021, 13:50

КГГА обжалует решение ОАСК о переименовании проспекта Бандеры

Также городская власть Киева готовит апелляционную жалобу по отмене переименования ряда улиц
Также городская власть Киева готовит апелляционную жалобу по отмене переименования ряда улиц
Рixabay

Киевская городская государственная администрация готовит апелляцию на решение Окружного административного суда, чтобы отменить переименование Московского проспекта в проспект Бандеры.

Об этом сообщает прессслужба КГГА в Telegram, пишет RegioNews.

Также городская власть Киева готовит апелляционную жалобу по отмене переименования улицы Баумана на улицу Януша Корчака, улице Кутузова в улицу Генерала Алмазова, улицы Суворова на улицу Михаила Емельяновича-Павленко, переулок Кутузова в переулок Евгения Гуцало.

В КГГА отметили, что проспект Бандеры пока сохраняет свое название, ведь решение Окружного административного суда города Киева от 28 января 2021 года не вступило в законную силу.

Напомним, 11 февраля стало известно, что ОАСК отменил решение о переименовании Московского проспекта в Киеве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы