UA | RU
04 декабря 2020, 13:59

В КГГА рассказали, как пройдут новогодние праздники в столице во время карантина

Рождественские праздники продлятся в Киеве с 19 декабря до 19 января
Рождественские праздники продлятся в Киеве с 19 декабря до 19 января
Рixabay

Новый год 2021 в Киеве будет проходить по-новому из-за карантинных ограничений. В частности, в этом году елка будет искусственной и будет транслироваться онлайн.

Об этом сообщили на брифинге в КГГА организаторы празднования, пишет RegioNews.

Отмечается, что программа праздника предусматривает традиционное открытие елки 19 декабря на Софийской площади. А для того, чтобы избежать скопления, разработан пеший маршрут по центральной части города.

"Мы не будем перекрывать центральную часть города, мы розгрузим часть города от припаркованных автомобилей", - отметил начальник отдела координации и мониторинга проведения массовых мероприятий в городе Киеве и реализации проектов аппарата КГГА Кирилл Воронин.

Воронин отметил, что рождественские праздники продлятся в Киеве с 19 декабря до 19 января. Вместе с тем традиционных фудкортов, и концертных программ в этом году не будет. Вместо этого посетителей ждут артинсталяции, сувениры, напитки и снеки.

По словам Воронина, транспорт будет работать в режиме праздничного дня, однако конкретного графика он не назвал.

Как отметила директор департамента культуры КГГА Диана Попова, в этом году елка будет искусственной, а открыть ее планируют в 19:00 19 декабря.

Пешеходный маршрут, по словам Воронина, будет пролегать от Арки Дружбы народов через Пешеходный мост, Владимирскую горку, Аллею художников, Андреевский спуск до Контрактовой площади. Всего маршрут составляет 8 км в обе стороны.

Напомним, ранее глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что более 90% опрошенных мэров поддержали запрет концертов на Новый год.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников