UA | RU
01 декабря 2020, 19:29

На Днепропетровщине экс-фискалов будут судить за "невнимательность" на 120 млн грн

Дело о служебной халатности направлено в суд
Дело о служебной халатности направлено в суд
Фото из открытых источников

В прошлом году экс-работники фискальной службы провели плановую документальную проверку предприятия-производителя табачной продукции и не учли неуплату предприятием акцизного налога на почти 120 млн грн.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис Генпрокурора Украины.

Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении бывших замначальника и главного ревизора-инспектора одного из отделов Каменского управления Главного управления ГФС в области за служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

По данным следствия, в 2019 году экс-работники фискальной службы совершали плановую документальную проверку общества с ограниченной ответственностью, которое занимается изготовлением и реализацией табачной продукции. Однако они провели проверку формально и подписали акт о ее результатах, не отразив факт неуплаты обществом акцизного налога на сумму почти 120 млн грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи теруправления ГБР в городе Полтаве, обвинительный акт направлен в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве обнаружили подпольную мастерскую, где изготавливали боеприпасы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47