UA | RU
12 ноября 2020, 17:31

В Минздраве сказали, будут ли закрывать церкви на карантин

В ведомстве считают, что введенные в стране ради сохранения здоровья и жизни ограничения должны быть одинаковыми
В ведомстве считают, что введенные в стране ради сохранения здоровья и жизни ограничения должны быть одинаковыми
Фото: Минздрав

В Украине усиленный карантин коснется и церквей, поскольку, внедряя новые ограничения, власть ориентируется на количество заболевших.

Как передает RegioNews, об этом в эфире "Украина 24" сказал глава Минздрава Максим Степанов.

"Вопрос справедливости — самое главное. Я довольно жестко отреагировал на размещенный в соцсетях сообщение "Эпицентра". Я считаю, что внедренные в стране ради сохранения здоровья и жизни ограничений должны быть одинаковыми. Это касается и церквей", — заявил министр.

По его словам, внедряя новые ограничения, власть ориентируется на количество заболевших.

"Если такие меры сдерживают рост, никто не будет держать людей в дополнительных ограничительных мерах, если не будет необходимости. Сейчас мы планируем на три недели, и будем смотреть на динамику", — подчеркнул он.

Степанов отметил, что после первых выходных нельзя будет сказать, как они сработали, нужно, чтобы прошло немного времени".

Напомним, 11 ноября Кабинет министров одобрил решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников