UA | RU
06 ноября 2020, 19:39

В Запорожье несмотря на "красную" зону не будут останавливать транспорт

В городе ввели меры для предотвращения распространения вируса
В городе ввели меры для предотвращения распространения вируса
Фото: из открытых источников

Запорожье попало в "красную" зону распространения коронавируса, однако городские власти решили не останавливать общественный транспорт города.

Об этом в Telegram сообщает Запорожский городской совет, передает RegioNews.

Транспорт будет продолжать перевозить пассажиров исключительно по количеству сидячих мест и исключительно в масках. Предприятиям и организациям города рекомендовано организовывать подвоз работников на работу специальным транспортом", - говорится в сообщении.

В областном центре с 6 ноября отменили льготный проезд для пенсионеров.

Также городские власти ввели ряд ограничений. В частности, работники полиции усиливают патрулирование и проверку соблюдения требований карантина в магазинах, кафе, транспорте и на рынках.

Места массового скопления людей, в частности остановки общественного транспорта, будут патрулировать военнослужащие Национальной гвардии.

Пребывание на рынках и в магазинах, как и в других учреждениях, возможно исключительно в масках и респираторах как для работников, так и для посетителей. Усилена работа мобильных групп, которые проверяют соблюдение карантинных требований в городе. На тех, кто их нарушает, будут накладываться штрафы - уже без предупреждений", - сообщили в городском совете.

С 6 ноября кафе, рестораны и заведения общественного питания будут работать до 20.00, кроме доставки и на вынос. Спортивные залы, фитнес-центры, парикмахерские и другие предприятия могут действовать при условии регулярной дезинфекции помещений и соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

Детские сады и 1-4 классы продолжают работу со строгим соблюдением карантинных требований.

Напомним, в Закарпатской области несмотря на "красную" зону ослабили карантин.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться