UA | RU
24 сентября 2020, 21:14

В Минздраве объяснили, какие ограничения будут действовать в "красных" Тернополе и Бережанах

Ограничения начнут действовать с 28 сентября
Ограничения начнут действовать с 28 сентября

Государственная комиссия ТЭБ и ЧС совместно с региональной определила ограничения в "красных зонах" - городах Тернополь и Бережаны Тернопольской области. Они начнут действовать с 28 сентября.

Об этом 24 сентября на брифинге по результатам заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает RegioNews.

"Заседание прошло совместно с комиссией ТЭБ и ЧС Тернопольской области, где присутствовали в том числе органы местного самоуправления и там были установлены соответствующие ограничения, которые будут доведены до жителей городов... Ограничения, которые были установлены на территории этих городов - это посадка пассажиров в транспорте пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения", - сказал министр.

Он добавил, что высадка пассажиров возможна.

Также, по словам Степанова, будет ограничен прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сферах культуры, кинотеатров, заведений общественного питания (ресторанов, кафе), торгово-развлекательных центров, других заведений развлекательной деятельности, спортивных залов, фитнес-центров, торгового и бытового обслуживания населения. Кроме торговли продуктами питания, горючим, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом.

Кроме того, ограничат осуществления банковской и страховой деятельности, а также медицинскую практику, ветеринарную практику, деятельность автозаправочных комплексов, деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, техническому обслуживанию регистраторов расчетных операций, деятельность по ремонту компьютеров, бытовых изделий и предметов личного пользования, объектов почтовой связи.

Также будет запрещено посещение учреждений и учреждений, оказывающих социальные и реабилитационные услуги семьям, лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах (временное, дневное пребывание), кроме тех, которые предоставляют экстренные социальные услуги, центров учета бездомных лиц, мобильных бригад социально-психологической помощи.

Действие этих ограничений начнется с 00.00 часов 28 сентября 2020 года в Тернополе и Бережанах Тернопольской области.

Также, по словам Степанова, Комиссия ТЭБ и ЧС Тернопольщины сообщила, что в этих городах введут особый порядок работы городского транспорта и организации учебного процесса.

Напомним, сегодня Государственная и региональная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение о разделении Украины на новые зоны карантина.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50