UA | RU
23 сентября 2020, 10:55

Полиция открыла еще 8 дел за нарушение избирательного законодательства

Уже зарегистрировано 622 сообщения о нарушениях
Уже зарегистрировано 622 сообщения о нарушениях
Фото из открытых источников

Всего в течение суток в полицию поступило 51 заявление и сообщение, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД, передает Regionews.

"Больше всего сообщений зафиксировано в Ивано-Франковской – 18, в Кировоградской – 12, в Днепропетровской – 8, в Черниговской – 3, по 2 – в Волынской, Тернопольской, Запорожской и Полтавской, по 1 – в Сумской и Черкасской областях", - отметили в МВД.

Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 622 сообщения, связанных с избирательным процессом.

В Днепропетровской области – 76, в Донецкой – 75, в Закарпатской – 52, в Ивано-Франковской – 47, в Киевской, 44, в городе Киеве – 43, в Волынской – 30, 30 – в Кировоградской и Сумской, в Херсонской – 28, в Полтавской – 27, в Одесской – 25, в Луганской – 23, Черниговской – 21, Николаевской – 17, в Тернопольской – 10, в Черкасской – 7, по 6 – в Винницкой и Запорожской, по 5 – во Львовской и Хмельницкой, Черновицкой – 4, по 3 – в Харьковской и Житомирской, по 2 – в Ровенской области и НПУ.

"В течение суток в ЕРДР внесены сведения о восьми уголовных правонарушений", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что всего в ЕРДР внесены сведения по 73 уголовных правонарушений: 40 – связанные с нарушением избирательного законодательства, 33 – связанные с избирательным процессом.

"Также составлено 30 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом", - отметили в министерстве.

Напомним, 21 сентября полиция открыла еще два уголовных производства за нарушения избирательного процесса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41