UA | RU
28 апреля 2020, 13:51

В Харьковской области из-за массового заражения COVID-19 пришлось закрыть больницу

Новые больные будут направляться в КНП "Слобожанская городская больница"
Новые больные будут направляться в КНП "Слобожанская городская больница"
Фото: pexels

Деятельность Змиевской центральной районной больницы временно приостановлена. Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на официальный сайт Змиевской РГА.

При этом поликлиническое отделение работает в штатном режиме.

"В связи с выявлением COVID-19 среди работников Змиевской ЦРБ с целью обеспечения противоэпидемических и профилактических мероприятий деятельность больницы временно приостановлена", - говорится в сообщении.

Временно прием больных будет осуществляется в другой городской больнице.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, по области Змиевской район стал третьим по количеству людей, заболевших коронавирусом. Всего по состоянию на утро 28 апреля известно о 30 зараженных.

"У 21 заболевшего заболевание протекает в легкой форме, у большинства даже нет никаких симптомов. Остальным 9 людям (3 детей и 6 взрослых) раньше был поставлен диагноз пневмония. Из них - двое вылечились, им проводят контрольные обследования на коронавирус. Один - лечится амбулаторно. И еще шестеро (3 детей и 3 взрослых) - госпитализированы в больницу. Среди них тяжелых нет", - рассказали в пресс-службе Харьковской облгосадминстрации.

Ранее сообщалось, что в военном госпитале Харькова больные коронавирусом врачи не верят в диагноз.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников