UA | RU
08 апреля 2020, 13:51

С полицией и спецназом: херсонца с подозрением на коронавирус пришлось госпитализировать принудительно

В Херсоне медикам пришлось вызывать на помощь полицию, чтобы госпитализировать больного с подозрением на COVID-19
В Херсоне медикам пришлось вызывать на помощь полицию, чтобы госпитализировать больного с подозрением на COVID-19

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Kherson.net.

На внеочередной сессии Херсонского облсовета, которая состоялась в среду, 8 апреля, директор департамента охраны здоровъя Виктор Короленко рассказал о произошедшем случае.

Так, около 1:00 8 апреля в скорую помощь Херсонской области поступил вызов - на плохое самочувствие жаловался парень. Приехала скорая помощь, медики были экипированы в защитные костюмы. Молодой человек приехал из Польши. Ехать в больницу он отказался - буквально выпихал медиков из квартиры. Пришлось вызывать второй экипаж скорой помощи, тоже в защитных костюмах.

"С полицией, спецназом, его отвезли в инфекционную больницу, там лечат", - рассказал Короленко.

В общем количество инфицированных в Херсонской области составляет 15 человек (два новых случая зафиксировано вчера). Инфицированными являются две медработницы 46 и 43 лет из Голопристанского района и г. Олешки, который ранее контактировали с больными с подтверждённым диагнозом коронавируса.

По словам главы ОГА Юрия Гусева, на момент выявления они пребывали в самоизоляции, чувствуют себя удовлетворительно.

В связи с тем, что в Геническе отсутствуют новые случаи заболевания среди населения в течение 14 дней, на выездах из города решили убрать блокпосты.

9 стационарных и 1 мобильный карантинный блокпост в области продолжают функционировать.

По информации руководства города, инфицированная пациентка из Геническа чувствует себя хорошо, не имеет симптомов болезни и ожидает отрицательный результат ПЦР-теста на выявление коронавируса.

Напомним, что в Украине за сутки обнаружено еще 206 больных коронавирусом, общее количество - 1668.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00