UA | RU
15 марта 2020, 12:03

Коронавирус: Минздрав получил новых 12 сообщений о подозрении на COVID-19

В течение дня 14 марта в Центр поступило 12 сообщений о подозрении на COVID-19 - по одному случаю в Черкасской, Волынской, Киевской и Тернопольской, три - в Ровенской и пять - в Черновицкой области
В течение дня 14 марта в Центр поступило 12 сообщений о подозрении на COVID-19 - по одному случаю в Черкасской, Волынской, Киевской и Тернопольской, три - в Ровенской и пять - в Черновицкой области
Фото: Shutterstock

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Минздрав Украины.

По состоянию на утро 15 марта в Украине зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. В Черновицкой области - два случая и в Житомирской - один (летальный).

Всего с начала 2020 году до Центра общественного здоровья поступило 79 сообщений о подозрении на COVID-19 (3 ​​случая - подтверждены лабораторно, 64 - отрицательные, коронавируса нет, 12 - исследуется).

С начала года вирусологический референс-лаборатория ЦОС протестовала около 500 образцов на новую коронавирусной инфекцией COVID-19.

В мире зарегистрировано 156 тысяч 400 случаев заболевания COVID-19, из них 73968 (47,3%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 75 405 случаев в 134 странах / территориях / регионах.

На территории Европейского региона зарегистрировано 44 529 случаев заболевания COVID-19, больше всего в Италии, Испании, Франции и Германии.

1736 случаев в Европе - летальные. В целом же от коронавируса умерло уже 5833 человека.

Напомним, с 17 марта Украина закрывает пассажирское авиасообщение через пандемию коронавирус в мире.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, будут учиться дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

Еще по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Днепре разоблачили банду "квартирных аферистов"
19 июня 2026, 17:59
В Днепре завершили расследование дела о хищении средств на ремонте укрытия
19 июня 2026, 17:45
В Полтавской области пьяный мужчина открыл огонь в кафе
19 июня 2026, 17:35
В Харьковской области мужчина подорвался на взрывном предмете, когда шел на рыбалку
19 июня 2026, 17:20
220 гектаров государственного леса за 2,5 млрд: на Закарпатье разоблачили схему "дачи Медведчука"
19 июня 2026, 16:59
Изнасиловал 13-летнюю девочку: в Харьковской области будут судить 19-летнего родственника
19 июня 2026, 16:47
В Черниговской области адвокат за взятки прикрывал схемы для уклонистов
19 июня 2026, 16:30
Пытала собственную дочь с первых недель жизни: в Харькове будут судить 22-летнюю мать
19 июня 2026, 16:20
Суд приговорил насильника трех падчериц к пожизненному заключению
19 июня 2026, 15:59
81 тысяча долларов за "решение вопросов": на вымогательстве взятки задержан адвокат
19 июня 2026, 15:44