UA | RU
06 августа 2024, 00:15

Житель Тернопольщины погиб от поражения током

фото: полиция

Утром 3 августа в селе Плебановка Теребовлянского громады предприниматель обнаружил на частной нежилой территории бездыханное тело мужчины

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает RegioNews.

Предприниматель сразу вызвал полицию и бригаду "скорой". Судмедэксперт установил, что мужчина скончался от поражения током.

В ходе проверки выяснилось, что ночью в непогоду ветер оборвал электропровод. Пострадавший утром пришел к знакомому, прикоснулся к металлическому ограждению и через его тело прошел электрический ток.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 УК Украины с пометкой "несчастный случай".

Напомним, на Полтавщине мужчину, попавшего в помещение электроподстанции, смертельно поразило током.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников