UA | RU
21 июня 2024, 17:45

В Сумской области мужчина поссорился с соседкой и избил ее до смерти

фото: Сумская областная прокуратура

Убийство произошло на прошлой неделе в городе Конотоп. Мужчина убил соседку во время ссоры за двор. Его взяли под стражу

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Сумской областной прокуратуры.

По материалам следствия, трагедия произошла 15 июня 2024 года. Так, в частном доме на двух хозяев был общий двор. Между семейной парой, проживавшей в одной части дома, и их соседкой из второй половины дома периодически возникали споры на бытовой почве.

Соседи ссорились и из-за обустройства общего двора. Одинокая женщина даже установила камеру видеонаблюдения во дворе. Это стало причиной очередной ссоры между ней и соседом.

"Длительная словесная перепалка закончилась тем, что мужчина нанес потерпевшей металлическим предметом по меньшей мере 12 ударов по голове и туловищу. От полученных травм 68-летняя женщина скончалась", – говорится в сообщении.

В настоящее время 71-летнему подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Сумах к семи годам лишения свободы приговорили мужчину за убийство соседа на почве ревности. Возлюбленная изменяла осужденному с жертвой.

Ранее житель Киевщины убил знакомого, а затем хотел зарыть тело жертвы во дворе своего дома. Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32