UA | RU
10 июня 2024, 12:35

Российский флаг уничтожен, – Зеленский прокомментировал ситуацию в Рыжевке на Сумщине

фото: president.gov.ua

Россияне попытались реализовать операцию пропагандистского характера в Рыжевке Сумской области. По утрам флаг террористов уничтожен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на телеграмм-канал президента Владимира Зеленского.

Как отметил президент, сегодняшний день начал с доклада главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. Была обсуждена ситуация по каждому из направлений фронта.

Сумская область

Силы обороны полностью контролируют ситуацию в регионе. Враг продолжает использовать диверсионные группы, которые наши воины успешно уничтожают.

"Что касается села Рыжевка, оккупант попытался реализовать там операцию пропагандистского характера. По состоянию на утро российский флаг в селе уничтожен, присутствия оккупанта нет", – добавил он.

Харьковская область

Сейчас продолжаются контрударные действия Сил обороны Украины.

"Видим, какие шаги планирует враг и какую передислокацию проводит. Будем отвечать", – добавил он.

Донецкая область

Ситуация в регионе наиболее трудная. Украинские бойцы делают все для стабилизации и защиты позиций.

Южное направление

На направлении без изменений Силы обороны продолжают усиливать позиции.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военные полка "Ахмат" захватили село Рыжевка в Сумской области вблизи границы с Курской областью.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы