UA | RU
14 января 2025, 10:21

Массовое отравление в Ровно: на больничных койках оказались более 70 лицеистов

В одном из учебных заведений города Ровно произошло массовое отравление учащихся

10 января в одном из ровенских лицеев около 12 часов несколько учеников младших классов пожаловались на нарушения пищеварения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области, передает RegioNews .

Как стало известно, о данном факте инспектор службы образовательной безопасности сообщила медсестру, которая осмотрела детей и оказала необходимую помощь. Учащиеся в сопровождении родителей ушли домой.

По состоянию на 13 января было известно о 72 лицеистах, у которых выявили такие же симптомы. Кроме того, один ребенок госпитализирован в больницу.

Об этом сообщили в управление образования Ровенского городского совета. Во время проверки привлечены все профильные службы, в частности Ровенская областная санитарно-эпидемиологическая станция.

По результатам проверки власти будут решать вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, в Кропивницком пятеро детей, обучающихся в одном из лицеев города, попали в областную детскую больницу с симптомами отравления.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Одессе полицейские разоблачили работника ТЦК на вымогательстве денег
12 февраля 2026, 17:46
Более 19 тысяч похищений: Офис генпрокурора проверяет данные по детям, похищенным РФ
12 февраля 2026, 17:45
На Юге пограничники поразили лодку, спецтехнику и средства связи оккупантов
12 февраля 2026, 17:39
Атаманщина – проклятие Украины, которое на протяжении нашей истории разрушало государственность эффективнее любых внешних врагов
12 февраля 2026, 17:27
Бойцы Госпогранслужбы показали, как уничтожают врага в Харьковской области
12 февраля 2026, 16:59
Спортсмена Гераскевича отметили высокой государственной наградой
12 февраля 2026, 16:31
Агента РФ, который пытался "устроиться" в Службу безопасности в Виннице, приговорили к 15 годам заключения
12 февраля 2026, 16:19
Во Львове СБУ задержала российского корректировщика, который "сливал" координаты Сил обороны
12 февраля 2026, 15:59
В Сумской области семьям погибших пограничников вручили государственные награды
12 февраля 2026, 15:49
В Украине завтра потеплеет до +15 градусов
12 февраля 2026, 15:35