UA | RU
10 мая 2024, 04:15

В Ровенской области мужчина, пытавшийся украсть 143 банки с консервацией, застрял на месте преступления

фото: полиция

Жительница села Костянец Дубенского района Ривненской области обнаружила в подвале своего дома незнакомого мужчину. Как выяснилось, это вор, застрявший в окне при попытке украсть банки с консервацией

Об этом сообщили в полиции Ровенщины, передает RegioNews.

Как рассказали в полиции, злоумышленник ночью проник в помещение подвала через окно и начал выкладывать консервацию. Вор достал из подвала все хранившиеся там 143 банки.

Но выбраться из подвала тем же способом мужчине не удалось - он заблокировал выход банками, которые пытался украсть. Дверь в помещение была заперта, да и чтобы воспользоваться ею, злоумышленнику пришлось бы заходить в дом.

43-летняя владелица дома, увидев утром вора, обратилась к правоохранителям. Преступником оказался 64-летний житель села Новостав. Его задержали и заключили под стражу на 60 суток.

За кражу в условиях военного положения (ч.4 ст. 185 УК) ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители поймали двух мужчин, которые в поселке Красноставцы на Прикарпатье украли из магазина 30 блоков сигарет. Им грозит до восьми лет тюрьмы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06
Украинский блоггер, ежедневно показывавший минуту молчания, уехал в Канаду
07 февраля 2026, 14:35
В Харькове работники ТЦК "мобилизовали" мужчину вместе с женой
07 февраля 2026, 14:05
Наша переговорная позиция объективно слаба
07 февраля 2026, 13:59