UA | RU
05 марта 2020, 18:45

В Ивано-Франковской области ликвидировано трафик нелегальной миграции в ЕС

Служба безопасности Украины блокировала механизм незаконной переправки граждан, которым суд запретил выезд из страны
Служба безопасности Украины блокировала механизм незаконной переправки граждан, которым суд запретил выезд из страны
Фото со страницы СБУ в facebook

По предварительной версии следствия, местный автоперевозчик наладил механизм нелегального перемещения жителей региона за границу, передает RegioNews со ссылкой на страницу СБУ в Ивано-Франковской области в Facebook.

За различные суммы вознаграждения микроавтобусом он нелегально переправлял через госграницу людей, которых скрывал в салоне транспортного средства.

Клиентами фигуранта были граждане, которым суд запретил выезд из страны за долги перед банковскими учреждениями.

Оперативники СБУ задокументировали факт попытки незаконной переправки местного жителя через государственную границу за 15 тысяч гривен в долларовом эквиваленте. Водителя микроавтобуса задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Львовский клуб "Карпаты" выбрал нового капитана после языкового скандала
09 февраля 2026, 08:58
За сутки РФ нанесла почти 90 ударов по Сумщине: семь пострадавших
09 февраля 2026, 08:43
На Волыни тракторист ковшом смертельно травмировал женщину: как его наказал суд
09 февраля 2026, 08:28
Пилот F-16 феерично уничтожил вражеский "Шахед" над Украиной: кадры сбития
09 февраля 2026, 08:06
4 погибших и 25 пострадавших за выходные из-за угарного газа, среди них 15 детей
09 февраля 2026, 07:49
ВСУ за сутки уничтожили 1250 окупантов, 3 танка и сотни единиц техники – Генштаб
09 февраля 2026, 07:37
В Харьковской области удар БпЛА разрушил дом: погибли женщина и 10-летний мальчик
09 февраля 2026, 07:24
Ночной обстрел в Одессе: погиб мужчина, повреждена 21 квартира и 8 авто
09 февраля 2026, 07:09
На Полтавщине снова зафиксировали едва ощутимое землетрясение
09 февраля 2026, 06:50
Предупреждение синоптиков: 9 февраля гололедица по всей стране
08 февраля 2026, 18:50