Флэш подтвердил ограничение скорости Starlink: что известно
Внештатный советник президента по технологическим вопросам эксперт в сфере технологий Сергей Бескрестнов (Флэш) подтвердил, что компания SpaceX в ночь на 14 октября ввела ограничение скорости работы терминалов Starlink во время движения
Об этом он написал в Facebook, передает RegioNews.
По его словам, сейчас ограничение касается военного сервиса StarShield и устанавливает максимальную скорость на уровне 100 миль в час – около 161 км/ч.
Флэш отметил, что Силы обороны Украины не получали предупреждения о введении ограничений. По его словам, это привело к срыву ряда военных миссий.
Также Бескрестнов предположил, что решение SpaceX может быть связано с текущей политической ситуацией.
Напомним, с утра бывший советник министра обороны, волонтер и активист Сергей Стерненко сообщил, что компания SpaceX ограничила работу терминалов спутниковой связи Starlink в Украине.
Читайте также: "Сейчас не пора договариваться": почему Украине нужно пережить эту зиму
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












