UA | RU
21 февраля 2020, 15:45

На Прикарпатье отремонтируют 75 км дорог

Об этом сегодня, 21 февраля, сообщил т.в.а. председателя областной государственной администрации Виталий Федорив во время сессии областного совета
Об этом сегодня, 21 февраля, сообщил т.в.а. председателя областной государственной администрации Виталий Федорив во время сессии областного совета
Виталий Федорив, фото ИФ ОГА

Как сообщает RegioNews со ссылкой на Ивано-Франковскую ОГА, в 2020 году дорожный фонд на Прикарпатье составит 523 млн гривен.

Вопрос строительства дорог и мостов было и является приоритетной в деятельности исполнительной власти. Перечень дорог, которые требуют ремонта, будут составлены на основе предложений районных советов и объединенных территориальных общин.

Завершение реформы децентрализации чиновник называет еще одним важным заданием. По состоянию на январь этого года Кабинету министров Украины предоставлено проект перспективного плана, к которому на принципах добровольности внесено 62 ОТГ.

Напомним, во время сессии депутаты Ивано-Франковского областного совета приняли обращение по поводу уменьшения большого размера денежного залога на местных выборах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 мая 2026
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
В Ивано-Франковске, переживающем настоящий строительный бум, раскрыта масштабная коррупционная схема с участием застройщиков и городского совета
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализирует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
В Луцке произошел конфликт между подростками и работниками ТЦК: в военкомате отрицают травмирование детей
30 мая 2026, 19:12
Вместо Румынии – на дерево: пограничники спасли киевлянина от медведицы в горах Закарпатья
30 мая 2026, 18:39
Вражеский FPV-дрон атаковал авто на Харьковщине: ранены супруги
30 мая 2026, 17:50
В Ровенской области 17-летний мотоциклист врезался в дерево: тело парня нашла прохожая
30 мая 2026, 17:20
На Харьковщине полностью сгорела Свято-Николаевская церковь
30 мая 2026, 16:56
Выехал на встречку под грузовик: подробности ДТП в Винницкой области, где в авто сгорели два человека
30 мая 2026, 16:11
Вражеский удар по железной дороге в Запорожье: повреждены тепловоз и электровоз, погиб машинист
30 мая 2026, 15:24
Силы обороны поразили нефтяной терминал в Таганроге, пусковую "Искандеру" и два самолета Ту-142, – Генштаб
30 мая 2026, 14:50
На Полтавщине в водоеме обнаружили тело мужчины
30 мая 2026, 14:26
Враг снова ударил по Запорожью: загорелись дома
30 мая 2026, 13:57