UA | RU
30 августа 2021, 14:38

Малюська устроил на работу в Минюст пожизненно осужденную

Фото из открытых источников

Министр юстиции Денис Малюська взял на работу в ведомство женщину, которая приговорена к пожизненному заключению

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сообщение Малюськи в Facebook.

"Пожизненника (а точнее пожизненницу) я на работу в Минюст таки взял. Работает нормально. Работодатель и работник довольны", - написал он.

По словам министра, "вообще работать надо всем трудоспособным", "на шее у государства сидеть крайне нежелательно".

А в ситуации с пожизненниками, убежден Малюська, речь идет не просто о заработке, но и о том – то, на что "тратятся миллиарды гривен налогоплательщиков" ради безопасности граждан.

Как пишет "РБК-Украина" со ссылкой на источники, женщина с пожизненным заключением стала советницей Малюськи. Указано, что она работает онлайн на специально оборудованном рабочем месте и занимается аналитикой данных. Сам министр не рассказал, за что ее осудили.

Напомним, ранее в одном из интервью Малюська назвал осужденных к пожизненному заключению "интеллигентной и интересной категорией осужденных". Он добавлял, что готов принимать людей на работу. По его словам, к сожалению, с пожизненно осужденными не проводится необходимая работа, а эффективный механизм допуска к ним психологов и специалистов, которые бы оценивали возможность их помиловании, отсутствует.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы