UA | RU
08 июля 2021, 13:58

"Уже работает". Советник Ермака рассказал о первом задании нового пресс-секретаря Зеленского

Сергей Никифоров начал исполнять обязанности прессекретаря президента и уже побывал в первой зарубежной поездке с Владимиром Зеленским в Литве.

Как пишет Regionews со ссылкой на НВ об этом рассказал советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк.

"Сейчас заканчивается специальная юридическая проверка перед подписанием трудового соглашения, как для всех сотрудников. После этого президент назначит его [Никифорова] своим указом ", — пояснил советник главы ОП.

Чиновник добавил, что Никифоров "уже работает" в должности и сопровождал главу государства во время визита в Литву 6 июля

Напомним, что по данным СМИ новым пресс-секретарем Президента Украины Владимира Зеленского стал ведущий выпусков новостей телеканала Украина 24 Сергей Никифоров. Ранее он работал на телеканале Euronews.

Юлия Мендель, занимавшая пост пресс-секретаря президента, сосредоточится на работе с иностранными СМИ. По словам Подоляка, среди причин отставки Мендель — крайне жесткий режим работы с президентом и "феерическая атака" хейтерів.

В Офисе президента обещали представить нового пресс-секретаря перед Днем журналиста, который отмечается в Украине 6 июня.

Конкурс на прессекретаря длился около двух месяцев. С самого начала было около 70 претендентов. На первом этапе будущий спикер президента должен был записать видеообращение. На втором-осталось около 10 человек. Они прошли несколько собеседований у главы Офиса президента Андрея Ермака и ответственного за медианаправление ОП Михаила Подоляка. Затем несколько финалистов должны были выполнить задание как отвечать на критические вопросы журналистов. После чего, финальное собеседование с двумя кандидатами состоялось у Зеленского.

Напомним, что 24 июня советник руководителя ОП Андрея Ермака Михаил Подоляк подтвердил, что новым пресс-секретарем Президента Украины Владимира Зеленского станет журналіист Сергей Никифоров

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29