UA | RU
29 апреля 2021, 12:49

Бизнес женщин Терехова попал в расследование журналистов

Журналисты выяснили, что унаследовала экс-жена после развода
Журналисты выяснили, что унаследовала экс-жена после развода

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов официально не владеет бизнесом, но депутат Харьковского облсовета Анна Кузнецова, с которой он в апреле летал в Турции, экс-жена Елена Винник и его мать Виктория Терехова являются совладелицами множества фирм

Об этом идет речь в расследовании журналистов программы "Слідство.Інфо", передает RegioNews.

После того, как в 2014-м году Терехов развелся со своей женой Еленой Винник, кроме двух квартир в Харькове, она унаследовала и коммерческую недвижимость на общую площадь порядка 3000 кв м.

Также Винник является совладелицей сети "ОН Клиник", которые работают по всей стране. Кроме того, по данным журналистов, Винник принадлежит 30% в компании "КИСЕТ", которая располагает сетью киосков в Харькове.

Кроме того, журналисты рассказали об общем бизнесе Терехова с Анной Кузнецовой, депутатом Харьковского облсовета. Именно с ней он ездил на отдых в Турцию в апреле этого года.

Так, по данным журналистов, кроме общего отдыха, Кузнецову с Тереховым объединяет общий бизнес женщины с его родными.

"В 2019-2020 годах Кузнецова получила части в медицинских клиниках – "ОН Клиник", "ДокторПро Киев", "Медикал Адвантс", "Бриют", "Медикал Рей" и "ОН Клиник Харьков Дворец Спорта". Интересно, что в последней фирме она получила часть, которая до апреля 2019 года принадлежала экс-жене Терехова Елене Винник", – сообщают журналисты.

Напомним, "ОН Клиник" – сеть медицинских клиник в Харькове, Николаеве, Одессе, Сумах, Мариуполе, Днепре и Ужгороде. Во всех этих заведениях соучредителем является бывшая жена Терехова Елена Винник. В ООО "ОН Лаб" – значится учредителем мать чиновника Виктория Терехова.

На сессии Харьковского горсовета 21 апреля был выделен участок земли по проспекту Московскому, 257, где находится медицинский центр "ОН Клиник".

Также напомним, в начале апреля Игорь Терехов тайно отправился на отдых в Турцию. Там он был замечен в компании депутата Харьковского облсовета Анны Кузнецовой. Они остановились в дорогом отеле Maxx Royal Belek Golf Resort, за который заплатили более 10 тысяч евро.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
В ДТП на Хмельниччине погибла 28-летняя женщина, двое детей находятся в реанимации
30 марта 2026, 12:29
Сбывал пистолеты по почте: в Харьковской области задержали подозреваемого
30 марта 2026, 12:12
В Киевской области сгорел автобус
30 марта 2026, 11:55
Военные на рынке и СТО вместо службы: ГБР разоблачило скандальную схему в Черновцах
30 марта 2026, 11:44
На Львовщине пассажирский поезд насмерть сбил женщину
30 марта 2026, 11:27
В Кривом Роге неизвестный бросил камень в трамвай: пострадала водитель
30 марта 2026, 11:16
Из-за обстрелов РФ есть обесточивания в 7 областях – Минэнерго
30 марта 2026, 11:02
На Херсонщине оккупанты заставляют регистрировать домашние роутеры: что известно
30 марта 2026, 10:54
Пытался купить инвалидность за $6000: в Киеве задержали полковника Нацгвардии
30 марта 2026, 10:43
На Запорожье враг разрушает мосты и блокирует путь эвакуации
30 марта 2026, 10:37