UA | RU
23 марта 2021, 13:56

Уруский задекларировал свыше 2,6 млн грн доходов

В прошлом году вице-премьер-министр получил 286,8 тыс. грн зарплаты в Кабинете министров
В прошлом году вице-премьер-министр получил 286,8 тыс. грн зарплаты в Кабинете министров
Фото из открытых источников

Вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский задекларировал 2,605 млн грн доходов за 2020 год.

Об этом свидетельствуют данные уточненной ежегодной декларации Уруского, которая обнародована 23 марта в реестре деклараций, пишет RegioNews.

В частности, в прошлом году вице-премьер-министр получил 286,8 тыс. грн зарплаты в Кабинете Министров, 1,381 млн грн - в ООО "Прогресстех-Украина". Согласно данным уточненной декларации, чиновник также получил 936,9 тыс. грн от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав.

Супруга Уруского Александра получила общий доход в размере 163,8 тыс. грн, который состоит только из зарплаты по основному месту работы.

Уруский указал в декларации 50 тыс. долл. наличных средств. Согласно данным декларации, в марте прошлого года вице-премьер-министр привлек кредит в размере 1,154 млн грн для приобретения автомобиля. По состоянию на конец отчетного периода он выплатил 385 тыс. грн тела кредита и 11,8 тыс. грн процентов. Также указаны расходы на приобретение движимого имущества - 1,772 млн грн.

Согласно декларации, Уруский владеет на правах совместной собственности с супругой и детьми квартирой в Киеве площадью 93 кв. м. Кроме того, чиновнику принадлежит земельный участок в Новоселках Киевской области площадью 22 266 кв. м.

В собственности Уруского есть автомобили марки Volkswagen 2012 года выпуска и BMW 2019 года выпуска, его супруга владеет Peugeot 2014 года выпуска.

Также Олег и Александра Уруские имеют счета в ряде банковских учреждений, но в декларации не указаны наличие либо сумма средств на этих счетах.

Напомним, министр соцполитики Лазебная задекларировала свыше 660 тыс. грн доходов.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу