UA | RU
16 марта 2021, 12:54

Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге - Центр Разумкова

Социологи заявляют, что уровень его поддержки немного вырос
Социологи заявляют, что уровень его поддержки немного вырос
Фото: из открытых источников

Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, больше всего граждан поддержат в первом туре действующего главу государства Владимира Зеленского.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Центра Разумкова, передает RegioNews.

За Зеленского готовы проголосовать 19% всех опрошенных и 27% граждан, которые придут на участки. По сравнению с результатами предыдущих социологических исследований, поддержка Владимира Зеленского немного возросла.

За пятого президенгта Петра Порошенко в первом туре намерены проголосовать соответственно 13,5% и 20% респондентов, за Юрия Бойко - 13% и 17%, за Юлию Тимошенко - соответственно 8% и 10%, за Игоря Смешко - 5% и 6% граждан.

Не будут принимать участия в выборах 16,4% граждан. Не смогли определиться с кандидатом 13,3% среди всех опрошенных и 11,4 среди тех, кто пойдет на участки.

Во втором туре выборов среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором, за Владимира Зеленского отдадут голоса 57,2% респондентов. Петр Порошенко смог бы набрать 42,8% голосов.

В случае электорального соперничества во втором туре Владимира Зеленского с Юрием Бойко или Дмитрием Разумковым действующий президент будет победителем президентских выборов.

Исследование проведено Центром Разумкова с 5 по 9 марта 2021 года методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2018 граждан в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением оккупированных Крыма и Донбасса.

Напомним, согласно последним рейтингам, в Раду смогут пройти только четыре партии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Черкасской области задержали правоохранителя, который за 5000 долларов обещал снять с розыска
11 февраля 2026, 17:59
13 тысяч евро за "путешествие": в Тернопольской области делец разработал маршрут для ухилянцев
11 февраля 2026, 17:55
Семья военного отдаст 15 миллионов гривен после его возвращения из плена? Даже Орвелл не мог такое вообразить
11 февраля 2026, 17:49
В Киевской области из-за отопления погибла женщина с двумя детьми
11 февраля 2026, 17:35
МВД призывает украинцев подготовиться к ухудшению ситуации из-за возможной российской атаки
11 февраля 2026, 17:19
Били на допросе и держали в неволе: в Харьковской области идентифицировали фсбшника, который пытал местного жителя
11 февраля 2026, 16:55
В Одессе водитель внедорожника насмерть сбил женщину
11 февраля 2026, 16:52
В Воздушных силах рассказали подробности атаки на Львовщину
11 февраля 2026, 16:34
Детская одежда с метадоном: во Львовской области мужчина продавал наркотики через Telegram
11 февраля 2026, 16:15
Жители Харьковщины и Ивано-Франковской области за 45 000 долларов организовали бегство мужчин за границу
11 февраля 2026, 16:03