UA | RU
02 февраля 2021, 13:41

В Черкассах городские власти подняли стоимость проезда в маршрутках

Также подорожает стоимость проезда в городских троллейбусах
Также подорожает стоимость проезда в городских троллейбусах
Фото: Суспільне

В Черкассах исполнительный комитет городского совета принял решение повысить стоимость проезда в маршрутках до семи гривен.

Об этом сообщает телеканал ВИККА, передает RegioNews.

За это решение проголосовали пять членов исполнительного комитета, двое воздержались. Повышению стоимости проезда предшествовала регуляторная процедура изменения тарифа, которая длилась в течении месяца.

Решение было принято учитывая рост заработной платы, стоимости горючего и т.д.", - сказала глава департамента экономики городского совета Ирина Удод.

Решение о росте стоимости проезда вступает в силу через 10 дней после его опубликования. Жители Черкасс будут платить 7 гривен за проезд в маршрутках с 12 февраля.

Также известно, что сейчас идет процедура повышения цены на проезд в городских троллейбусах. Ориентировочно, проезд будет стоить 5 грн.

Напомним, ранее были названы регионы, где больше всего подорожал проезд в общественном транспорте.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников